Posted 10 декабря 2012,, 02:04

Published 10 декабря 2012,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Магаданского алиментщика нашли через 15 лет на другом конце страны

10 декабря 2012, 02:04
Свое преступное поведение нерадивый отец объяснил просто: ничего не знал...

МАГАДАН. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Судебные приставы межрайонного отдела по розыску должников и их имущества управления федеральной службы судебных приставов по Магаданской области с помощью своих калининградских коллег разыскали должника, уклонявшегося от уплаты алиментов почти 15 лет.
В 1997 году Ягоднинский районный суд Магаданской области обязал гражданина К. уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части заработка и иных доходов, на основании чего судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. В 1998 году, не сообщив о своем убытии судебному приставу-исполнителю, должник К. уехал из города Магадана и не давал о себе знать до недавнего времени.

Только в феврале 2012 года он решил узнать о судьбе своего сына у своей бывшей супруги, разыскав ее в социальных сетях, сообщив при этом, что проживает в городе Калининграде. Из разговора с матерью своего ребенка он узнал, что сын болен аутизмом, но попыток оказания помощи не предпринял.
На очередной запрос судебных приставов по розыску о возможном месте проживания должника в сентябре текущего года, взыскатель по исполнительному производству ответила, что он предположительно находится в городе Калининграде.

Магаданские судебные приставы обратились за помощью к своим коллегам в управление федеральной службы судебных приставов по Калининградской области, которые в рамках розыскных мероприятий за короткое время нашли нерадивого отца и отобрали у него объяснения.

Свое преступное поведение нерадивый отец объяснил просто: ничего не знал, ни от кого не прятался, ни от чего не уклонялся. Теперь, несмотря на совершеннолетие ребенка, алиментный долг в размере более 1 172 000 рублей ему все же придется оплатить. По словам матери, сын тяжело болен, и взысканные судебными приставами денежные средства пойдут на его лечение, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФССП России по Магаданской области.

"