Posted 10 декабря 2012,, 01:52

Published 10 декабря 2012,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Уголовный дуэт обезвредили во Владивостоке

10 декабря 2012, 01:52
Его участники обвиняются в особо тяжких преступлениях


ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей, обвиняемых в нескольких тяжких и особо тяжких преступлениях.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 1988 и 1989 года рождения.

По версии следствия, днем 30 апреля 2012 года обвиняемые открыто похитили с территории дома на улице Дорожной в ЗАТО г. Фокино мопед. Вечером того же дня, находясь по тому же адресу, в ходе употребления спиртных напитков, злоумышленники поссорились с одним из свидетелей хищения мопеда и решили убить его. Обвиняемые нанесли ему множество ударов руками, ногами и различными предметами, затем, полагая, что потерпевший жив, подожгли его вещи и дом, в котором находился потерпевший, и убили его.

1 мая того 2012 года злоумышленники незаконно проникли в квартиру дома на улице Постникова того же населенного пункта и совершили нападение на хозяина квартиры. Нанося удары ножом по телу и шее потерпевшего, они требовали деньги. Получив 500 рублей и банковскую карточку, обвиняемые скрылись. Однако умысел на убийство, не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам, ток как потерпевшему оказана медицинская помощь.

В ночь на 2 мая возле кафе «Пикник» на федеральной трассе М-60 недалеко от Уссурийска обвиняемые с целью ограбления напали на мужчину: жестоко избили, требуя деньги, и убили его. После чего в городе Артеме злоумышленники задумали убить водителя такси и похитить его автомобиль. Они вызвали такси, и в районе федеральной трассы «Владивосток – Хабаровск» стали душить водителя. Однако умысел на убийство не был доведен ими до конца, поскольку водитель смог вырваться и убежать.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя управления Аврора Римская.

"