Posted 10 декабря 2012,, 10:14

Published 10 декабря 2012,, 10:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В аэропорту Петропавловска инспектор-контролёр украл телефон пассажирки

10 декабря 2012, 10:14
Похититель был задержан после просмотра записей с видеокамер

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Камчатского ЛО МВД России на транспорте по «горячим следам» раскрыли кражу сотового телефона в аэропорту Петропавловск-Камчатский.
Пассажирка вылетала в Хабаровск. При входе в здание женщина поставила вещи на ленту интроскопа, а сотовый телефон положила в корзинку и прошла через рамку металлоискателя.
В это время по громкоговорящей связи объявили о задержке рейса на Хабаровск. Женщина отвлеклась и забыла про свой сотовый телефон, о котором вспомнила, когда уже была дома. Попытки дозвониться на свой номер не привели к успеху, абонент был не доступен. Женщина обратилась в дежурную часть полиции на транспорте с заявлением о хищении сотового телефона.
Полицейские просмотрели записи с видеокамер, расположенных на входе в здание аэровокзала. Стало очевидно, что к похищению сотового телефона причастен инспектор-контролёр службы авиационной безопасности. В его функции входит контроль за гражданами при входе в аэропорт.
Как пояснил задержанный, он воспользовался ситуацией. Дождавшись, когда рядом не будет сотрудников транспортной полиции, контролёр САБ вытащил батарейку из аппарата и положил его к себе в карман.
Возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба Камчатского ЛО МВД России на транспорте.

"