Posted 10 декабря 2013,, 04:15

Published 10 декабря 2013,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Бывшего депутата обвинили в подделке векселя

10 декабря 2013, 04:15
Марина Ломакина "подарила" мужу 11 миллионов

Приморская полиция возбудила уголовное дело против бывшего директора ОАО «Наш дом — Приморье» и бывшего депутата гордумы Владивостока Марины Ломакиной, сообщает vl.ru. По версии следствия, женщина изготовила поддельный вексель на 11 миллионов рублей для фирмы своего супруга и оплатила его.

Следователи считают, что подозреваемая заключила договор с ООО «Первая игровая компания Востока», гендиректором которой был её муж Олег Дроздов. Затем женщина выписала задним числом вексель, передала его супругу и выкупила. На момент, когда Ломакина подписала вексель, компанией «Наш дом – Приморье» она уже не руководила. Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель пресс-службы УВД Приморья Ирина Сырова, то, что вексель поддельный, выяснилось при проверке изъятых документов.

«Наш дом — Приморье» принадлежит администрации Приморья. Она занимается строительством отелей международной сети «Хаятт Ридженси» во Владивостоке и игорной зоны «Приморье». Кроме того, является региональным оператором ипотечного жилищного кредитования в Приморском крае. Марина Ломакина руководила компанией с 2002 по 2012 г.

Супруг Ломакиной Олег Дроздов в октябре нынешнего года был арестован и заключён под стражу. Он подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах. Речь идёт о хищении бюджетных средств, выделенных на подготовку Владивостока к саммиту АТЭС.

Фото: dumavlad.ru

"