Posted 10 декабря 2014,, 07:08

Published 10 декабря 2014,, 07:08

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

На севере Приморья спасатели вытащили из-под снега авто с пассажирами

10 декабря 2014, 07:08
Ещё одна найденная машина была пуста

На севере Приморья спасатели высвободили из снежного плена два автомобиля, в одном из них находились люди, другой был найден пустым в отдалённом районе на заметённой дороге.

Специалисты Дальнегорского поисково-спасательного отряда - филиала ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» до сих пор устраняют последствия циклона, который обрушился на Дальний Восток в начале декабря. Так, в Приморье спасатели прочёсывают дорогу Терней – Амгу в глухом участке Тернейского района. Им уже удалось эвакуировать заваленный снегом автомобиль с пассажирами на перевале Кетовое ребро и обнаружить брошенную заметённую снегом машину на перевале Надежда.

Подобная ситуация после мощного циклона складывается также и в Хабаровском крае. Спасатели сталкиваются с последствиями разгула стихии до сих пор.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в настоящий момент Владивосток и почти всю территорию Приморья засыпает снегом. Циклон пришёл из Монголии и принёс в край осадки, небольшие, а местами умеренные. По прогнозу синоптиков, во Владивостоке снег будет идти предстоящей ночью, а прекратится к утру. В некоторых районах Приморья осадки продлятся до ночи пятницы. Жители краевой столицы беспокоятся, что со снегом и без того сложная ситуация с гололёдом на дорогах ещё больше усугубится. Спецтехника уже вышла на улицы города, чтобы расчищать их от снега и обрабатывать противогололёдными материалами.

"