Posted 10 декабря 2014,, 04:21

Published 10 декабря 2014,, 04:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Приморье арестован подозреваемый в убийстве директора конной школы

10 декабря 2014, 04:21
Во Владивостоке продолжается расследование гибели Елены Викобродовой после конфликта в Минном городке

Мужчина, которого приморские следователи подозревают в убийстве владелицы конного клуба Елены Викобродовой, заключён под стражу. Суд удовлетворил ходатайство правоохранительных органов о мере пресечения в виде заключения под стражу.

Стражи порядка продолжают расследование уголовного дела, возбуждённого по факту смерти девушки, которая наступила после нашумевшего инцидента в парке Минного городка. Во время занятий по верховой езде у тренера, учеников и свидетелей происшествия произошёл конфликт с подозреваемым и его друзьями, в результате которого несколько человек пострадали, а владелица конного клуба Елена Викобродова скончалась. О подробностях инцидента РИА «Восток-Медиа» сообщало ранее.

Экспертиза показала, что Елена скончалась не от эпилепсии, как было заявлено изначально, а от травмы шейного отдела позвоночника. Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлёкших по неосторожности смерть человека, а также установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый мужчина. Он уже признался, что ударил потерпевшую дверью автомобиля.

Сейчас также проводится служебная проверка действий полицейских, приехавших по вызову на место происшествия. Очевидцы утверждают, что стражи порядка не выполнили свои должностные обязанности, а один из них произнёс: «Значит, будет так - девочка просто упала с лошади, у девушки наступил приступ эпилепсии, так как она, наверное, больна, а пострадавшим будет отец в результате драки».

"