Posted 10 декабря 2014,, 01:29

Published 10 декабря 2014,, 01:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Владивостокскому застройщику придётся освободить землю на Станюковича

10 декабря 2014, 01:29
Прокуратура накажет "Каскад Строй" за самовольное занятие участка под строительство здания на берегу

Во Владивостоке застройщик ООО «Каскад Строй» самовольно занял 600 квадратных метров земли в районе улицы Станюковича, 48 под объект капитального строительства. Как выяснила прокуратура Фрунзенского района города в ходе проверки, положенных документов, подтверждающих права на данную территорию, у строителей нет.

Надзорный орган установил, что застройщик занял землю и установил ограждение за пределами территории, на которой ему разрешено строить здание. В общем площадь незаконно огороженной территории составила 600 квадратных метров. К тому же «захваченная» территория частично находится в зоне береговой полосы водного объекта, что исключает свободный доступ к ней.

По результатам проверки прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье «Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю». Директор компании «Каскад Строй» получил представление от прокурора, которое предписывает устранить нарушение закона. Результаты рассмотрения дела и фактическое устранение нарушений находятся на контроле у прокуратуры Фрунзенского района.

"