Posted 10 декабря 2014,, 04:44

Published 10 декабря 2014,, 04:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Во Владивостоке в пожаре на Хабаровской трагически погиб мужчина

10 декабря 2014, 04:44
Перед смертью он спас беременную жену

На пульт пожарно-спасательной службы во Владивостоке 10 декабря в 03:12 поступило сообщение о том, что в доме на улице Хабаровской горит квартира. Прибывшим подразделениям МЧС жильцов близлежащих квартир удалось спасти. Хозяин горящей квартиры погиб. Ещё один мужчина находится в реанимации. В 04:11 пожар был локализован, а в 06:49 полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Спустя 6 минут после поступления вызова к дому прибыли пожарные. Наблюдалось сильное задымление в подъезде дома. Задействовав звенья газодымозащитной службы, пожарные обнаружили очаг возгорания – одна из квартир на 4-м этаже. В огне и дыму также были коридор и прилегающие 3 квартиры.

Применив комплекты защиты дыхания, из соседних квартир и с верхних этажей дома пожарные вывели 36 жильцов.

Во время пожара в квартире находились хозяин и его беременная супруга. Муж спустил жену на третий этаж с помощью связанных простыней, а соседи помогли ей забраться внутрь. После чего мужчина сам попытался спуститься вниз, а жильцы развернули одеяло на случай падения его на землю. Между 3-м и 4-м этажами он сорвался и полетел вниз. Но приземлился мужчина неудачно, ударившись головой об асфальт. Медики боролись за его жизнь, но пострадавший получил тяжёлую черепно-мозговую травму и скончался в машине скорой помощи.

При более детальном обследовании горящих помещений пожарные обнаружили ещё одного пострадавшего в пожаре. Жильцу экстренно оказали медицинскую помощь, и сейчас за его жизнь борются реаниматологи. Причина пожара неизвестна. Её установлением сейчас занимается служба госпожнадзора.

"