Posted 10 декабря 2021,, 12:15

Published 10 декабря 2021,, 12:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Прокуратура Владивостока взялась за вывоз мусора

Прокуратура Владивостока взялась за вывоз мусора

10 декабря 2021, 12:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Руководство КГУП «Приморский экологический оператор» получило от прокуратуры Владивостока представление и два административных дела. Мусор в городе вывозят реже положенного.

Прокуратура Владивостока обратила внимание на многочисленные жалобы горожан в социальных сетях на то, что они «буквально тонут в мусоре». После проверки информации из СМИ и соцсетей, сотрудники надзорного ведомства выяснили, что сроки вывоза ТКО, после минувшего циклона, в городе не соблюдаются.

Выяснилось, что более, чем по 100 адресам во Владивостоке мусор вывозят кое-как. Согласно нормативу, в холодное время года ТБО следует вывозить не реже одного раз за трое суток. Однако КГУП «Приморский экологический оператор» пренебрег соблюдением сроков. Даже в тех случаях, где после снегопада территории были тщательно убраны.

И.о. прогурора Владивостока внес представление и.о. гендиректора экологического оператора. А «бонусом» стало возбуждение двух дел об административных правонарушениях: на и.о. гендиректора и на юридическое лицо за нарушение нормативов и сроков обеспечения населения коммунальными услугами.

В пресс-службе надзорного ведомства отметили, что правоохранители продолжат пристальное наблюдение за дальнейшей работой КГУП «Приморский экологический оператор».

Ранее «Восток-Медиа» писало, что на 10-й день после снегопада во Владивостоке продолжается уборка последствий циклона. Несколько дней подряд тяжелая снегоочистительная техника выходит на ночные улицы города, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее.

"