Posted 10 декабря 2021,, 03:03

Published 10 декабря 2021,, 03:03

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Уже шёл к машине: пожилой приморский рыбак провалился под лёд и пропал

10 декабря 2021, 03:03
На реке Артёмовка тонкий лёд не выдержал веса пожилого рыбака — тот провалился под лёд и не смог выбраться.
Сюжет
МЧС

Информация о том, что рыбак 1950 года рождения провалился под лёд, появилась на официальном сайте регионального МЧС. Очевидцы рассказали, что мужчина шёл от места рыбалки к своему авто. Лёд под ним надломился, и течением рыбака унесло под хрупкую поверхность.

Очевидцы вызвали МЧС — спасатели осмотрели береговую черту и разведку по льду — поиски оказались безрезультатными. Утром 10 декабря искать мужчину отправилась группа водолазов. Поиски продолжаются.

Также сообщается, что на Артёмовке под лёд провалились ещё двое человек — но их удалось спасти.

Судя по размещаемым фото, лёд на водоёмах сейчас крайне тонкий, почти прозрачный. Выглядит он довольно ненадёжно даже для пеших проходов, не говоря уже о попытках проехать на автомобиле.

Позже селе Вольно-Надеждинское в Приморье провалился под лёд Тойота Краун. По сообщениям очевидцев, никто не пострадал.

Отметим, что МЧС вынесло предупреждение о том, что сейчас выходить на лёд крайне опасно — и это касается пеших рыбаков, не говоря уже об автомобилистах.

«Уважаемые граждане! Прислушайтесь к советам спасателей — не рискуйте собственной жизнью, не выходите на лёд!», — предупреждают сотрудники ведомства, добавляя, что часто настойчивость и нетерпеливость любителей рыбной ловли заканчивается трагедией для них и их близких.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Волчанцах сразу несколько рыбаков провалились в полынью. Обстоятельство довольно предсказуемое — лёд толком не встал на водоёмах, он ещё очень тонкий и прозрачный.

"