Posted 11 января 2010,, 05:16

Published 11 января 2010,, 05:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Прокуратура ЕАО возбудила дело в отношении управляющей компании

11 января 2010, 05:16
Жалобы от жителей больше не поступают

БИРОБИДЖАН. 11 января. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратура Смидовичского района ЕАО возбудила административное производство в отношении юридического лица за нарушение нормативов обеспечения жителей поселка Приамурский коммунальными услугами

«Поводом послужили материалы проверки прокуратурой Смидовичского района ЕАО по обращениям жителей села Приамурский о некачественном предоставлении коммунальных услуг обслуживающей компанией. Постановлением правительства Еврейской автономной области утверждены основные мероприятия по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса области к работе в осенне-зимний период 2009/2010 года.

В основные мероприятия администрацией района включены ремонтные работы котельной № 1 поселка Приамурский. Однако ремонтные работы на котельной были выполнены некачественно, что привело к аварийной ситуации в поселке 8-11 декабря. Котел, установленный в котельной, дал течь и температура энергоносителя на выходе из котельной не поднималась выше 50 °С.

В домах граждан, отапливаемых котельной № 1, температура воздуха составляла около 10-12 °С, а 18 декабря температура поднялась до 15-17 °С.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес главы муниципального образования «Смидовичский муниципальный район», а также руководителя предприятий ЖКХ внесены представления», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора ЕАО Наталья Мешкова.

Кроме этого в отношении юридического лица - общества с ограниченной ответственностью «ЖКХ-Амур», на обслуживании которого находится жилой фонд поселка, прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за некачественное предоставление коммунальных услуг гражданам.

После проведенных мероприятий температура в домах нормализовалась, жалобы и обращения граждан, проживающих в поселке Приамурский, по вопросам низких температур в квартирах в прокуратуру и администрацию района не поступают, отметили в прокуратуре.

"