Posted 11 января 2016,, 08:33

Published 11 января 2016,, 08:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Подозреваемый в убийстве 4 человек во Владивостоке взят под стражу

11 января 2016, 08:33
Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета по Приморью

В приморской столице мужчина, подозреваемый в убийстве четырёх человек во Владивостоке, в том числе 8-летнего мальчика, взят под стражу.

Такую меру пресечения избрал суд по ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», 10 января этого года во Владивостоке в квартире дома на улице Гризодубовой нашли тела пожилых супругов 1947 и 1949 годов рождения. На погибших обнаружены множественные колото-резаные раны.

Также во дворе частного дома на улице Семирадского на Седанке нашли тела 38-летней женщины и её 8-летнего сына с признаками насильственной смерти. В этот же день полиция задержала ранее судимого 31-летнего сына супружеской пары, который проживал как раз в том доме на Семирадского, где нашли убитых женщину с ребёнком.

Как предполагает следствие, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, убил свою сожительницу и её сына, предположительно, 7 января, после чего приехал к своим родителям и расправился с ними.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморью Аврора Римская, в настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается. Следователи осмотрели места происшествия, изъяли у подозреваемого одежду со следами вещества, похожего на кровь, провели с участием подозреваемого проверку показаний на месте. Также назначены несколько судебных экспертиз, в том числе и психолого-психиатрическая.

Оперативное сопровождение по уголовному делу ведут сотрудники УМВД Российской Федерации по Приморскому краю.

"