Posted 11 января 2016,, 03:33

Published 11 января 2016,, 03:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Соседи владивостокца забросали его иномарку камнями

11 января 2016, 03:33
Виновных ищет полиция

В минувшие выходные во Владивостоке неизвестные серьёзно повредили припаркованную во дворе иномарку. Дорогостоящий «Ауди» закидали камнями. Владелец подозревает в ночном происшествии своих соседей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В столице Приморья хулиганы повредили дорогостоящую иномарку, оставленную на ночь во дворе. Audi Q7, аккуратно припаркованный возле дома по адресу: Камская, 5 среди ночи подвергся настоящему камнепаду.

«Где-то в районе двух часов ночи неизвестные обкидали мою машину камнями. При этом пострадали ещё два соседних автомобиля, но основной ущерб пришёлся именно на «Ауди». Это при том, что во дворе припарковано более десятка машин. Утром приехали сотрудники полиции, осмотрели, подписали документы какие-то… Но у нас поиск такого вида хулиганов не особенно развит», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Валерий, владелец иномарки.

Конкретных подозреваемых пока нет. По касательной траектории «обстрела» пострадавшему удалось установить, что камни кидали из какой-то квартиры в его подъезде. Чем он вызвал такую злость у соседей, Валерий может только догадываться. По словам владельца машины, никаких конфликтов с другими квартиросъёмщиками у него не было.

Между тем ущерб, причинённый хулиганами, действительно большой: только повреждения «Ауди» оцениваются владельцем в 100 000 рублей.

«Ремонт будет дорогостоящим. Мне, например, придётся менять капот – он алюминиевый, и его только меняют. Это если не говорить о стёклах, краске и всём остальном», - пояснил Валерий.


Случившееся уже начали активно обсуждать в социальных сетях. Предположения о том, что это «месть» за неправильную парковку или другой подобный проступок, опровергают сами жильцы дома. Более того, по их словам, «камнепад» в эту ночь устраивали дважды. Второй «залп» хулиганы дали приблизительно в 4 утра.

«Машина стояла под опорной стеной, никого не запарковала. Произошло всё ночью. Люди из соседнего подъезда вышли проверить в 4 утра свои машины, на которых сработала сигналка от удара камнем, и увидели, что из окна летели камни. И, скорее всего, от соседей из нашего подъезда. Это не просто хаотичный заброс всех авто камнями, а именно в конкретное авто», - сообщила в Instagram Анна Третьякова, жительница дома.

Эту же информацию подтверждают и другие очевидцы. Так что, по-видимому, причина кроется действительно в другом – личной неприязни или детском хулиганстве. Шансы на то, что злоумышленников найдут, невелики. Но Валерий не собирается сидеть сложа руки. В социальных сетях он распространил обращение к возможным очевидцам произошедшего. Текст был опубликован на dps_vl: «Кто видел, как забрасывали авто Audi Q7 камнями, или может есть у кого записи с регистратора, которые помогут установить личности нехороших граждан, просьба позвонить 79147049879, чтобы привлечь виновников за порчу личного имущества».

Конфликты между соседями нередко перерастают в настоящие акты агрессии. Иногда дело заканчивается действительно печально. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что двое жителей Комсомольска-на-Амуре убили соседа за выгул собаки без поводка.

"