Posted 11 января 2016,, 04:34

Published 11 января 2016,, 04:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Житель Большого Камня пытался задушить помощницу прокурора

11 января 2016, 04:34
Стали известны подробности громкого рождественского преступления

В новогодние праздники во Владивостоке произошло громкое преступление. 55-летний мужчина едва не задушил свою бывшую супругу – помощницу прокурора. Об этом инциденте ранее писало РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл в ночь на Рождество. Тревожное сообщение полицейские получили от сотрудников городской клинической больницы. Врачи рассказали сотрудникам органов, что в приёмное отделение доставлена 52-летняя жительница Владивостока с признаками удушения. Женщина, впавшая в кому, находилась в реанимации.

Теперь же выяснились подробности произошедшего. Как сообщает ttv-dv.ru, потерпевшей оказалась помощник прокурора Первореченского района Владивостока. Злоумышленник душил женщину пакетом, а когда решил, что она умерла, скрылся. Работница прокуратуры со следами различных телесных повреждений была обнаружена у себя в квартире.

По факту случившегося возбудили уголовное дело. Вскоре сотрудники краевой полиции по подозрению в совершении преступления задержали бывшего супруга потерпевшей. 55-летний уроженец Владивостока скрывался по месту проживания, в городе Большой Камень. В отделе полиции мужчина дал признательные показания, сообщив, что напал на потерпевшую из-за личной неприязни. Установлено, что на момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом мужчина был уверен, что убил свою бывшую супругу.

Следственный комитет возбудил в отношении мужчины уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Подозреваемого заключили под стражу.

Известно также, что сейчас потерпевшая находится в сознании. По свидетельству медиков, угрозы её жизни и здоровью нет.

"