Posted 10 января 2018,, 22:54

Published 10 января 2018,, 22:54

Modified 1 сентября 2022,, 05:51

Updated 1 сентября 2022,, 05:51

В Приморье ревнивый мужчина спицей изрезал медсестру в поликлинике

10 января 2018, 22:54
Главврач: женщина получила очень глубокие раны спины и шеи

В столице Приморья на фоне ревности разыгралась настоящая трагедия в больнице. Мужчина изрезал медсестру спицей. Пострадавшую в срочном порядке госпитализировали, делом уже заинтересовались следователи, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл во владивостокской поликлинике №4 в среду, 10 января. Неизвестный мужчина ворвался в кабинет ЭКГ, где вела приём 30-летняя медсестра поликлиники, и ударил её несколько раз длинным острым предметом, похожим на спицу, в область спины и шеи. По данным краевой администрации, сразу же после этого он попытался сбежать, но его успели схватить и связать очевидцы происшествия – посетители и другой медицинский персонал. Позже приехали сотрудники полиции. Они задержали преступника.

Как рассказала главный врач поликлиники №4 Галина Горшунова, раны оказались очень глубокими. Женщину пришлось срочно госпитализировать в «тысячекоечную» больницу».

Как РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник краевого следственного управления СК РФ Аврора Римская, по данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводят доследованную проверку.

«Мужчина задержан, пострадавшей оказана медицинская помощь. По предварительным данным мужчина напал на свою знакомую по мотивам ревности. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - уточнила Аврора Римская.

К слову, под личный контроль случившееся взял глава департамента здравоохранения Приморского края Андрей Кузьмин. «Нападение на медицинского работника – это уголовное преступление. Проблема агрессии против врачей, действительно, обострилась по всей стране. И последствия разные, в том числе тяжкие. Люди, которые спасают жизнь другого человека, нуждаются в защите», - подчеркнул он.

"