Posted 11 января 2019,, 08:18

Published 11 января 2019,, 08:18

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Под видом посетителя житель Хабаровского края совершил 10 краж в компаниях

11 января 2019, 08:18
Житель села Берёзовка совершил 10 краж в нескольких офисах компаний в Хабаровске. Под видом сотрудника он заходил в офисы и взламывал двери отвёртками. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации transsibinfo.com, 33-летний мужчина из села Берёзовка в Хабаровске совершил 10 краж в офисах различных компаний и организаций. Так, под видом посетителя он «проникал» в офисы компаний, находил запертые кабинеты с простыми замками и взламывал их отвёрткой. Больше всего мужчину интересовали кошельки, сумочки и телефоны, оставленные на рабочем месте сотрудниками компаний.

В ходе проведённых мероприятий вор был задержан. Как оказалось, ранее он уже привлекался к ответственности за кражи, грабёж и мошенничество. Позже стало известно и о том, что в октябре прошлого года мужчина вышел на свободу из тюрьмы.

По факту кражи в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело. Мужчина может ещё раз сменить место жительства на срок до пяти лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в конце декабря 2018 года во Владивостоке задержали гаражного вора, который совершил 13 краж. Мужчина полностью признался в содеянном.

Как рассказали корреспонденту агентства в ведомстве, в один из отделов полиции Владивостока обратился мужчина, который сообщил, что его гараж «обчистили». Сотрудники полиции выехали на место происшествия и обнаружили, что из гаража похитили колёса, литьё, несколько комплектов автомобильных шин и личные вещи пострадавшего.

В результате розыскных мероприятий нарушитель был найден. Им оказался 36-летний житель Владивостока, который ранее уже был судим за совершение имущественных преступлений. Он признался в совершении кражи, а также сознался ещё в совершении 12-ти краж, но уже в других гаражных комплексах.

"