Posted 11 февраля 2010,, 08:48

Published 11 февраля 2010,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В Хабаровске 55-летинй мужчина погиб сегодня ночью при пожаре

11 февраля 2010, 08:48
Он включил кустарный обогреватель, лег спать и не проснулся

ХАБАРОВСК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске 55-летинй мужчина погиб сегодня ночью при пожаре.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, о том, что в районе строящегося объекта по улице Тихоокеанской что-то горит, сообщил проезжающий мимо водитель автомобиля.
Вызов поступил около половины третьего ночи, и уже через три минуты первое подразделение пожарной охраны прибыло на место происшествия. Оказалось, что горел строительный вагончик, принадлежащий одному из частных охранных предприятий Хабаровска.
Площадь пожара составила четыре квадратных метра. Через 10 минут пожар был локализован, и через 18 минут ликвидирован. Вагончик сгорел полностью. На месте пожара было обнаружено тело мужчины. Как выяснилось позже, вечером отец и сын, охраняющие строящийся объект, поужинали и разошлись. Отец отправился спать в вагончик, а сын ушел на другую половину стройки, и о том, что случилось, узнал лишь тогда, когда пожар был практически потушен. Он и сообщил о том, что в вагончике находился его отец. На месте пепелища был обнаружен кустарный электрообогреватель. Скорее всего, он и стал источником возгорания - под ним обнаружен прогар. Вероятно, мужчина отравился продуктами горения во сне. Более точную причину смерти определит экспертиза.
По данным государственного пожарного надзора, в январе этого года в Хабаровском крае произошло 102 пожара из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Только за январь в крае погибло семь человек, травмировано восемь.

"