Posted 11 февраля 2016,, 02:48

Published 11 февраля 2016,, 02:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Приморье очередной автомобиль провалился под лёд

11 февраля 2016, 02:48
Водитель не послушал предупреждений спасателей и поплатился за это

Потепление, наблюдающееся в крае уже несколько дней, не прошло без последствий для городских водителей. Тонкий лёд и скользкие дороги стали причинами нескольких аварий, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, в минувшую среду утопил свой автомобиль ещё один любитель зимней рыбалки. На непрочном льду реки Тавричанка ушёл под лёд его микроавтобус. Автомобиль затонул почти наполовину. Удалось ли спасти авто – неизвестно. В случившемся, конечно, полностью вина водителя: спасатели делали неоднократные предупреждения о запрете выезда на лёд.

Ещё одно серьёзное дорожное происшествие произошло в пригороде Владивостока, в районе Садгорода. Причиной его стала утренняя наледь на дорожном покрытии. Водитель Nissan Elgrand двигался в сторону Артёма, когда на скользкой дороге машину повело. Автомобиль резко ушёл влево и врезался в леера. Потом микроавтобус отлетел на противоположную сторону проезжей части. В результате сильного удара у «Эльгранда» повело кузов, а также серьёзно пострадал двигатель. Водитель автомобиля сообщил, что причиной аварии стало лёдяное покрытие на дороге, которое дорожные службы не посыпали реагентом. Восстанавливать авто владелец, скорее всего, не будет – новая машина может обойтись дешевле.


Сегодня утром в приморской столице также не обошлось без аварий. Так, двойное ДТП произошло на Снеговой, по дороге к «Тойота-Центру». Здесь столкнулись Honda CR-V и Nissan Wingroad. Причины аварии в данный момент устанавливаются.

Стоит отметить, что последствия этого происшествия удивляют владивостокских пользователей Интернета. Они отмечают, что «крылья» у автомобилей остались целыми, но были повреждены колёса.


Ещё одна утренняя авария произошла на Академгородке. Возможной причиной аварии также является скользкая дорога.


Сложная дорожная ситуация на дорогах края сохраняется до сих пор. Подчас она приводит к серьёзным авариям. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о столкновении джипа и фуры. В результате сильного удара внедорожник смяло, как консервную банку. Водителя и пассажира авто медики забрали в реанимацию.

"