Posted 11 февраля 2019,, 00:34

Published 11 февраля 2019,, 00:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Двое рыбаков и собака провалились под лёд в Приморье

11 февраля 2019, 00:34
Во время зимней рыбалки на реке Раздольная двое жителей Приморья провалились по лёд. Им чудом удалось выбраться из тонущего транспортного средства и спасти ещё одного пассажира – собаку, которую они взяли с собой. Однако в дальнейшем пострадавшим потребовалась помощь спасателей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Представители владивостокского поисково-спасательного отряда рассказали корреспонденту агентства о том, что в ночное время суток поступило сообщение провалившемся автомобиле «Нива». По словам родственников, в транспортном средстве находились двое рыбаков и собака. У них была надежда на то, что приморцев ещё можно спасти. На место происшествия отправились пять спасателей, которые обследовали территорию вдоль реки Раздольная, от села Оленевод до села Тихое. Позже спасателям сообщили, что один из рыбаков самостоятельно дошёл до села Оленевод. В разговоре с ним стало известно, что они смогли покинуть транспортное средство, которое всё-таки утонуло. Однако в лесу находится ещё один рыбак вместе с собакой. Он не смог добраться до села, так как у него вместо ноги протез.

Более семи часов потребовалось спасателям на поиски рыбака в лесном массиве. В итоге, приморец был найден и передан сотрудникам скорой медицинской помощи.

Напомним, в Приморье категорически запрещено выезжать на лёд. За это предусматривается административная ответственность, которая для жителей региона может обернуться штрафом в размере от одной до трёх тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно рассказывало случаи, связанные с провалом транспортных средств под лёд. Аналогичные истории произошли и на минувших выходных. Так, в районе острова Русский очевидцы заметили джип, который практически полностью ушёл под лёд.

Рассказывали очевидцы в социальных сетях и о ещё одном случае, произошедшем в районе Посьета. Для извлечения техники потребовалась помощь не только большегруза, но и водолазов.

"