Posted 11 февраля 2020,, 09:03

Published 11 февраля 2020,, 09:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Маньяк, напавший на 8-летнюю девочку в Приморье, предстанет перед судом

11 февраля 2020, 09:03
В Приморье 30-летнего мужчину, напавшего на 8-летнюю девочку, будут судить за преступления против половой неприкосновенности ребёнка, сообщает «Восток-Медиа».

По информации следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в октябре прошлого года в городе Артёме.

По версии следствия, мужчина напал на маленькую девочку в районе улицы Фрунзе. Он схватил ребёнка за руку и оттащил в безлюдное и тёмное место за гаражи, где попытался надругаться над малышкой.

Однако к этому времени мама девочки, обеспокоенная отсутствием ребёнка, уже обратилась в полицию. К поискам девочки подключились и многочисленные волонтёры. По счастливой случайности пятеро из них находились неподалёку от места происшествия и сразу же поспешили на помощь. Мужчины не только спасли ребёнка, но и сумели задержать маньяка прямо на месте преступления.

Позже выяснилось, что 30-летний местный житель ранее уже привлекался за аналогичные преступления против половой неприкосновенности детей.

Благодаря действиям пятерых героев трагедии удалось избежать. Вместе с тем, подчёркивают в СК, в соответствии с действующим законодательством даже попытка изнасилования является оконченным составом преступления.

Жителю Артёма были предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ: «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование). В настоящее время расследование окончено, в ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

Как сообщало «Восток-Медиа», ранее в следственном комитете назвали имена пятерых героев – это Андрей Маринин, Андрей Стельмохов, Борис Скрюченко, Александр Кусый и Сергей Дёрин. Они получили награды от главы Артёмовского городского округа и руководителя Следственного комитета России по Приморью.

"