Posted 11 февраля 2021,, 07:48

Published 11 февраля 2021,, 07:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Поезд во Владивосток задержался из-за схода состава с рельсов в Омской области

Поезд во Владивосток задержался из-за схода состава с рельсов в Омской области

11 февраля 2021, 07:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области был задержан пассажирский поезд, шедший по маршруту Москва — Владивосток. Задержка вызвана сходом с соседнего пути трех вагонов грузового состава, как сообщается в пресс-релизе филиала РЖД Западно-Сибирской железной дороги.
Сюжет
Поезд

11 февраля около 7 утра по Владивостоку на станции Колония в Омской области три вагона из состава грузового поезда сошли с путей. Пострадавших не было, но габарит соседнего пути оказался нарушен, что привело к задержкам поездов.

Так, оказался задержан поезд № 2, следовавший из Москвы в столицу Приморья. Пассажиры провели на станции Колония дополнительные 3 часа 26 минут. Поезд № 127 Красноярск — Адлер тоже был вынужден отклонится от расписания — для людей, ехавших этим маршрутом, ожидание составило чуть более часа.

«В настоящее время поезда следуют своим маршрутом, железнодорожники принимают все меры для их ввода в график», — уточняется текущая обстановка в пресс-релизе Западно-Сибирской железной дороги.

В июне прошлого года «Восток-Медиа» сообщало о сходе с рельсов поезда в Приморье. Авария произошла на ветке Смоляниново — Фокино, причиной послужил сход селя, вызванный прошедшим тогда в регионе проливным дождем. Хотя с пути тогда сошли три секции тепловоза и два вагона, это не повлияло на движение других составов.

"