Posted 11 февраля 2021,, 13:42

Published 11 февраля 2021,, 13:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Работающий в такси житель Тюмени оказался наркоторговцем

11 февраля 2021, 13:42
Правоохранительные органы Тюмени возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который работал в областном центре таксистом и продавал наркотики. Полицейские поймали его с поличными на месте преступления — когда он оставлял закладку в подъезде жилого дома в Ялуторовске.

Как сообщает megatyumen.ru, следствие установило, что мужчина пошел работать в такси, чтобы иметь возможность без каких-либо подозрений перемещаться по городу и оставлять в тайниках запрещенные вещества. Следственные органы изъяли у него 15 свертков из фольги с порошкообразным веществом. В самом автомобиле таксиста также находились 74 пакетика, предназначенных для сбыта. Еще 10 граммов веществ хранилось в тайниках — в распределительных коробах с электропроводкой.

Задержанный таксист признался, что с августа прошлого года он начал торговать наркотиками, приобретая их через теневые платформы в сети. Он забирал предназначенные для продажи партии запрещенных веществ в лесных массивах под Тюменью, фасовал их и делал закладки в областном центре и Ялуторовске. Покупатели такой нелегальной продукции связывались с ним через интернет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. Об этом сообщает областная прокуратура.

"