Posted 11 февраля 2022,, 10:05

Published 11 февраля 2022,, 10:05

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В Новокузнецке медвежонка приковали к цепи и натравили собак

11 февраля 2022, 10:05
Как сообщил сайт Kuzbass85.ru, на видео, выложенном в интернет, в Новокузнецке медвежонка посадили на цепь и натравили на него двух псов.

Как пишет 360tv.ru, пользователи соцсетей возмутились видео. На кадрах можно увидеть, как двух собак натравливает на беззащитное животное, привязанное к цепи. Собаки кусают явно обессилевшего медвежонка, который жалобно стонет и пытается отбиться. Жители Новокузнецка возмутились таким жестоким обращением.

Автор видеоролика, который назвал его «Готовимся к сезону!», уже закрыл свою страницу в социальной сети.

В МВД по Кемеровской области сообщили «Царьграду», что в полицию заявления по поводу жестокого обращения с животными не поступало. Однако специалисты департамента по охране объектов животного мира уже ведут расследование.

По словам Евгения Ащеулова, инспектора департамента в Новокузнецком районе, в данный момент специалисты выясняют, действительно ли ролик снят недавно.

Ащеулов рассказал: несколько месяцев назад появилось видео, где медведь съел людей. Там была указана геолокация «Новокузнецк», но на деле это было в Красноярске. Что касается медвежонка, инспектор заверил: без внимания происшествие с медвежонком не оставят.

Как также заявил инспектор, недавно в законе о жестоком обращении с животными появилась поправка, согласно которой притравка псами разрешена исключительно через сетку. Собака и медведь не могут напрямую контактировать друг с другом. На видеоролике видно нарушение закона.

"