Posted 11 марта 2008,, 04:06

Published 11 марта 2008,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Женский день в Приморье - не только букеты цветов

11 марта 2008, 04:06
В праздничные дни в Яковлевском и Чугуевском районах Приморского края раскрыты три убийства

ВЛАДИВОСТОК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В праздничные дни в Яковлевском и Чугуевском районах Приморского края раскрыты три убийства.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления по Приморскому краю Аврора Римская, 8 марта в селе Чугуевка Чугуевского района в одном из местных кафе, в результате ссоры между молодым человеком и компаний других парней убита 15-летняя девушка. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа, установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении убийства.
По данному факту следственным отделом по городу Арсеньеву следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлении предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ. Вчера, 10 марта, в отношении подозреваемого суд по ходатайству следователя избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу ведется следствие.
9 марта в селе Новососысоевка Яковлевского района сотрудниками следственного отдела по городу Арсеньеву следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю раскрыто двойное убийство. Как установлено следствием, в одном из частных домов на ул. Нагорной обнаружены трупы немолодой супружеской пары.
Прибыв на место происшествия, оперативно-следственная группа обнаружила и изъяла следы пальцев рук предполагаемого преступника. По «горячим следам» подозреваемый был задержан. Им оказался 18-летний парень. Под давлением изобличающих его улик, он признался, что пришел в дом стариков с просьбой дать ему спиртное. Получив отказ, он нанес удар ножом 70-летней женщине. Её муж, увидев это, пытался спастись бегством, однако молодой убийца догнал старика и убил его топором. По данному факту следственным отделом по городу Арсеньеву СУ СК ПРФ по Приморского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 105 ч. 2 п. «а» УК РФ. Для расследования уголовного дела, в виду его сложности, а также большого объема следственных действий создана следственно-оперативная группа. Расследование уголовного дела находится на контроле следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.
В настоящее время по уголовному делу назначены экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели совершенного преступления, ведется следствие.

"