Posted 11 марта 2010,, 01:26

Published 11 марта 2010,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Распространение сведений по уголовному делу о нападении - это разглашение тайны следствия - СКП

11 марта 2010, 01:26
Следственное управление подтвердило ложность информации о задержании подозреваемого в нападении на милиционеров

ВЛАДИВОСТОК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Следственные органы Приморского края подтвердили ложность информации и о задержании подозреваемого в нападении на милиционеров во Владивостоке. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
«Следственное управление заявляет, что распространенные в средствах массой информации сведения о задержании одного из подозреваемых в совершении вооруженного нападения на милиционеров 27 февраля в районе улицы Давыдова во Владивостоке не соответствуют действительности», - сообщила Аврора Римская.
По ее словам, расследование уголовного дела по данному факту продолжается, следователи отрабатывают различные версии случившегося.
«В настоящее время говорить о конкретном положительном результате нецелесообразно и преждевременно. Кроме того, обращаем внимание, что расследование уголовного дела не является предметом обсуждения. Распространение, каких либо сведений без разрешения следователя, ведущего дело, не что иное, как разглашение тайны следствия», - добавила она.
Напомним, в субботу, 27 февраля, около дома №8 по улице Давыдова во Владивостоке наряд роты патрульно-постовой службы милиции подвергся вооруженному нападению со стороны неизвестных лиц. Один из сотрудников милиции Григорий Ковальчук погиб при исполнении служебного долга.
В городе был введен оперативный план милиции «Вулкан-3» по розыску преступников, совершивших убийство одного и ранивших второго милиционера.

"