Posted 11 марта 2010,, 08:58

Published 11 марта 2010,, 08:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Житель Якутии получил условный срок за избиение милиционера доской

11 марта 2010, 08:58
Он умышленно нанес удар деревянной доской в область правой руки милиционера, причинив закрытый перелом правой кисти

ЯКУТСК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Вынесен приговор жителю Якутии за применение насилия в отношении представителя власти.
«Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя п. Мохсоголлох Виктора Гилева, признанного виновным в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя СУ СКП по РС (Я) Надежда Дворецкая.

Следствием и судом установлено, что 12 февраля 2009 года в вечернее время в одной из квартир поселка между Гилевым и его супругой разразился скандал, и соседями был вызван наряд милиции.

Прибывший на место происшествия сотрудник поселкового отделения милиции потребовал прекращения противоправных действий и предложил Гилеву проследовать с ним в отделение милиции, однако злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес удар деревянной доской в область правой руки милиционера, причинив закрытый перелом правой кисти.

Приговором суда Гилеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.

"