Posted 11 марта 2012,, 03:52

Published 11 марта 2012,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

Сахалинский вор обманул малыша

11 марта 2012, 03:52
Поискав в квартире сокровища, он унёс их с собой

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом города Томари расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя.
Как установило следствие, 27 сентября прошлого он отправился в гости к своей сестре. Но родственницы дома не оказалось. Чтобы скоротать время, парень купил себе спиртное и сигарет.
На площадке многоэтажного дома, где проживает его сестра, он решил покурить. Зажигалки под рукой не оказалось. Тогда он позвонил в одну из квартир и услышал детский голос «Кто там?».
Затем дверь открылась. На пороге стоял мальчик, примерно лет пяти-шести. Других голосов в квартире злоумышленник не слышал и рассудил, что в квартире кроме ребёнка никого нет.
Решив проникнуть в квартиру с целью кражи каких-либо ценных вещей, он предложил мальчику поиграть с ним и поискать в квартире сокровища. Мальчик согласился и пустил злоумышленника. Тот, пройдясь по всем комнатам, хозяйничая в чужой квартире, похитил ювелирные изделия родителей.
Во время совершения кражи ювелирных украшений, мальчик все время находился в квартире, постоянно перебегал из одной комнаты в другую, игрался в детской комнате.
В ходе следствия, парень сознался в содеянном. Наказание любителю легкой наживы определит суд, сообщила пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

"