Posted 11 марта 2014,, 01:13

Published 11 марта 2014,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

За праздничные выходные в авариях погибли три приморца

11 марта 2014, 01:13
Все они не дождались приезда скорой помощи

В Приморском крае за праздничные выходные в ДТП погибли три человека: водитель, пассажир и пешеход. Все трое умерли от ран, не дождавшись скорой помощи.

Две смерти случились в минувший понедельник. В десять часов вечера между Уссурийском и Пограничным 57-летний пешеход попал под колёса автомобиля Suzuki Jimny Sierra. Мужчина шёл по правому краю дороги, от полученных травм он скончался на месте. Второе ДТП со смертельным исходом инспекторы зафиксировали в Находке около 23:10. Водитель Toyota Altezza не справился с управлением и врезался в электрический столб в районе дома 84 на Находкинском проспекте. Пассажир седана скончался на месте, рулевого медики увезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

Во Владивостоке в последний день недели 21-летний водитель машины Toyota Caldina покалечил пять пассажиров. Парень потерял управление над иномаркой и столкнулся с деревом. Авария произошло около четырёх утра. В тот же день в Партизанском районе недалеко от бухты Тасовая 33-летний мужчина за рулём внедорожника Isuzu Bighorn съехал в кювет. Пострадали двое – водитель не дождался скорой и умер на месте, пассажира врачи отправили лечиться домой.

Женский день также был травмоопасным. В Хорольском и Кавалеровском районах водители сбили школьников. В первом случае пострадала 12-летняя девочка, шедшая по обочине дороги. Ребёнка скорая отвезла в больницу с травмой живота. Второй подросток, мальчик 15 лет, обошёлся без серьёзных травм. Он попал под колёса, выбежав на «зебру». В тот же день в Яковлевском районе столкнулись Lexus и Mitsubishi Libero. Нетрезвый 48-летний водитель универсала двигался в сторону Арсеньева, выехал на встречку и «лоб в лоб» врезался в люксовую иномарку. Оба водителя и пассажир Lexus отправились в больницу.

Фото: пресс-служба ГИБДД

"