Posted 10 апреля 2008,, 23:47

Published 10 апреля 2008,, 23:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Находке раскрыто двойное убийство

10 апреля 2008, 23:47
Маргиналы под распитие «пушистика» не пришли к консенсусу и порешили парочку сотоварищей

ВЛАДИВОСТОК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 8 апреля за территорией города Находки в садовом обществе «Бодрость» обнаружен труп неизвестного мужчины со следами насильственной смерти, а также обугленные фрагменты костей человека в сгоревшем доме, расположенном неподалеку от места обнаружения трупа мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 2 п. «ж» УК РФ.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя по связям со СМИ Аврора Римская, на место происшествия незамедлительно выехала следственная группа. В ходе осмотра изучена и зафиксирована обстановка места происшествия, выяснен его характер и механизм, обнаружены и изъяты следы преступления.
По «горячим следам» в результате грамотно спланированных и проведенных первоначальных следственных и оперативных действий установлены лица, совершившие данное преступление. Ими оказались две маргинальные личности, которые рассказали следствию, что в ходе многодневного распития спиртосодержащего вещества «Пушистик» между ними и потерпевшим произошла ссора, в результате которой мужчина был убит, после чего у них возник умысел убить и «собутыльницу», преступники связали и подожгли ее, а затем скрылись с места преступления. В настоящее время подозреваемые взяты под стражу.
По уголовному делу ведется следствие.

"