Posted 10 апреля 2012,, 22:04

Published 10 апреля 2012,, 22:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

42-летнего комсомольчанина посадили на 17 лет за изнасилование семилетней дочери

10 апреля 2012, 22:04
Извращенец уже был условно осужден за подобные преступления

ХАБАРОВСК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровском крае к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен местный житель за изнасилование своей семилетней дочери.
Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действий сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием ее беспомощного состояния, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
В 2008 году мужчина уже был осужден за аналогичные действия в отношении падчерицы и приговорен к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре, находясь на свободе, он проживал с семьей, состоявшей из трех дочерей сожительницы от первого брака и троих совместных детей. Подсудимый дважды ночью, в декабре 2010 и июне 2011 гг., желая удовлетворить свои половые и сексуальные потребности, совершил действия сексуального характера в отношении своей 7-летней дочери.
В обоих случаях он находился в состоянии алкогольного опьянения. В первый раз подсудимый был остановлен своей сожительницей, пришедшей на крик ребенка. Однако женщина не стала обращаться в правоохранительные органы, т.к. подсудимый был единственным кормильцем семьи.
Во второй раз, мать, вновь услышав плачь дочери, забрала девочку от отца и обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Однако в судебном заседании отказалась как от поданного ею заявления, так и от своих показаний, изобличающих подсудимого в совершенных действиях.
Сам подсудимый в ходе предварительного следствия вину признал полностью. Однако в судебном заседании стал отрицать свою причастность к совершению преступления, пояснив, что его оговаривают дочь и её старшая сестра. Несмотря на это, его вина доказана по совокупности представленных стороной обвинения доказательств.
Суд приговорил комсомольчанина к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"