Posted 11 апреля 2012,, 01:45

Published 11 апреля 2012,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Четверо жителей Приморья проведут за решеткой полвека

11 апреля 2012, 01:45
Почему суд вынес такое решение?

ВЛАДИВОСТОК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – 50 лет лишения свободы на четверых - такой приговор вынес Артемовский городской суд участникам организованной группы наркоторговцев, задержанных органами наркоконтроля Приморья за сбыт героина.
Как установило следствие и впоследствии было подтверждено в судебном заседании, жители Артема вошли в состав организованной группы, занимающейся сбытом героина. Одна из участников группы, Елена Бычкова, получала героин, фасовала его и передавала на продажу, а остальные искали клиентов-наркоманов и сбывали героин, сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю.
Все полученные деньги они передавали Бычковой. За работу наркоторговцы получали также неограниченный доступ к наркотикам для себя. Менее чем за год участниками группы была создана широкая сеть по сбыту героина, но деятельность наркосбытчиков пресекли сотрудники Артемовского межрайонного отдела приморского управления наркоконтроля. все четверо были задержаны. При задержании у участников группы было изъято более 100 граммов героина, который они не успели сбыть, а также электронные весы и другие приспособления для фасовки наркотиков.
Примечательно, что двое из участников группы ранее уже были судимы. Причем, гражданка Бычкова ранее была приговорена к 12 годам лишения свободы за разбой и освобождена условно-досрочно. Это учел и суд, который признал Бычкову виновной в совершении 10 покушений на сбыт наркотических средств организованной группой, и назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 17 лет, которое она будет отбывать в колонии общего режима.
Второй участник группы, Вячеслав Козленко, также был признан виновным в совершении трех случаях покушения на сбыт наркотиков. Кстати, он успел совершить еще ряд преступлений, таких как кража, грабеж и сбыт имущества, добытого преступным путем. По совокупности совершенных наркопреступлений и с учетом наказания, которое ранее ему было вынесено за преступления против собственности граждан, суд назначил Козленко наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Еще двое участников группы наркосбытчиков, Александр Осмачко и Андрей Гаврилюк, также были признаны виновными в совершении преступлений, связанных с покушением на сбыт наркотиков и получили наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет каждый с отбыванием в колонии строгого режима.
Необходимо отметить, что с 2013 года ответственность за совершение особо тяжких преступлений, связанных со сбытом наркотиков и их контрабандой станет еще более жесткой. Судам будет предоставлено право назначать за эти виды преступлений наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

А.М.
Фото: http://is.park.ru/doc.jsp?urn=30015413

"