Posted 11 апреля 2012,, 00:09

Published 11 апреля 2012,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

В Приморье наказаны медики районной больницы

11 апреля 2012, 00:09
В отделениях для рожениц и младенцев выявлены многочисленные нарушения

ВЛАДИВОСТОК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Прокуратурой Пограничного района Приморья приняты меры в связи с нарушениями, выявленными в местный больнице.
На момент проверки в районной больнице отсутствовал подвод горячей воды в несколько отделений, в том числе – в акушерское, детское и гинекологическое отделения, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
В оконных проемах в палатах для рожениц имелись трещины, щели, следы плесени. В акушерском отделении отсутствовали растворы для дезинфекции поверхностей помещений и мебели.
Кроме этого, на момент проверки у 13 человек, работающих в акушерском отделении, отсутствовали медицинские книжки.
В связи с выявленными нарушениями в отношении главного врача больницы возбуждены административные дела по статьям «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений» и «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». По итогам их рассмотрения главврач повергся штрафу.
К административной ответственности в виде штрафа также привлечены заведующая педиатрическим отделением, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе, и.о. заведующей акушерско-гинекологической службы.
По результатам проверки прокурором Пограничного района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

А.М.
Фото: http://mosclinic.ru/news/list/209

"