Posted 11 апреля 2017,, 00:00

Published 11 апреля 2017,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

Игорю Пушкарёву не дали вернуться в кресло мэра

11 апреля 2017, 00:00
Суд признал отстранение главы Владивостока от должности законным

Мэр Владивостока Игорь Пушкарёв попытался обжаловать решение суда о своём отстранении от должности. В апелляции градоначальнику вновь отказали, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувший понедельник в Московском городском суде состоялось очередное заседание по делу владивостокского мэра Игоря Пушкарёва. Адвокаты градоначальника попытались обжаловать отстранение своего подзащитного от должности. В пресс-службе суда корреспонденту агентства сообщили, что судья отказал Пушкарёву в удовлетворении жалобы. По мнению служителя Фемиды, отстранение главы Владивостока от должности было законным. В связи с этим до окончания суда Игорь Сергеевич не сможет вернуться в своё кресло. Подобное решение суда было ожидаемым – до сих пор все апелляции защитников опального градоначальника отклонялись.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что против владивостокского мэра возбудили уже два уголовных дела. Его обвиняют в групповом коммерческом подкупе, а также в многомиллионной взятке. Все эти дела связаны с закупками стройматериалов, которые мэрия Владивостока приобретала у аффилированных с Игорем Пушкарёвым компаний. Другими фигурантами этих дел стали брат мэра Андрей Пушкарёв и директор компании «Дороги Владивостока» Андрей Лушников.

"