Posted 11 апреля 2019,, 00:03

Published 11 апреля 2019,, 00:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В ГИБДД прокомментировали аварию с участием мотоциклиста в Приморье

11 апреля 2019, 00:03
Во Владивостоке произошло ДТП, в результате которого погиб 34-летний мотоциклист. На момент аварии второй участник происшествия был трезв. Теперь в обстоятельствах произошедшего предстоит разобраться сотрудникам правоохранительных органов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

О возможных причинах ДТП корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморью. Так, 72-летний водитель микроавтобуса Mitsubishi Delica в районе улицы Карьерная в краевом центре решил повернуть налево. Возможно, в этот момент он не убедился в том, что дорога «свободна» для совершения манёвра, в результате чего произошло столкновение микроавтобуса с мотоциклом. 34-летний водитель двухколёсного транспорта скончался в машине скорой помощи.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, которые в дальнейшем пояснили, что водитель микроавтобуса был трезв. Теперь в обстоятельствах произошедшего предстоит разобраться компетентным органам.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале текущей недели в районе улицы Русской произошло ДТП. Водитель не справился с управлением транспортного средства, в результате чего снёс автобусную остановку «Больница рыбаков» в районе улицы Давыдова. Две женщины госпитализированы. В УМВД России по краю поясняли, что одна из них находится в реанимации. За её жизнь борются медики.

Водитель, совершивший наезд, возможно, не имел права на управление транспортным средством.

"