Posted 11 апреля 2020,, 07:07

Published 11 апреля 2020,, 07:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

В Приморье преступник толкнул старушку и украл сумку с продуктами

В Приморье преступник толкнул старушку и украл сумку с продуктами

11 апреля 2020, 07:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Лесозаводске местная 61-летняя жительница обратилась в полицию и заявила об ограблении. Она рассказала, что на улице на неё напал неизвестный, толкнул её, забрал сумку и скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Женщина смогла описать внешность нападавшего на неё мужчину. Ориентировки были переданы всем нарядам полиции. В кратчайшие сроки преступника поймали, им оказался 34-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции задержанный дал признательные показания, после чего с его участием была проведена проверка показаний на месте. В настоящий момент подозреваемый находится под стражей. Проводятся следственные действия.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Напомним, несколько дней назад в соцсетях появилось видео, как в Казани мужчина вырвал из рук 80-летней бабушки тележку с продуктами и деньгами, толкнул её на землю и убежал. Украденное полицейские вернули женщине через несколько часов, вора задержали. Но случившееся ударило по здоровью пожилой женщины, несколько дней она мучалась от повышенного давления, а после этого скончалась.

"