Posted 10 мая 2009,, 23:21

Published 10 мая 2009,, 23:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

На Камчатке сотрудниками вневедомственной охраны по «горячим следам» задержана преступная группа

10 мая 2009, 23:21
Только с начала года сотрудниками камчатской вневедомственной охраны задержано более 130 лиц, подозреваемых в совершении разного рода преступлений

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На Камчатке сотрудниками вневедомственной охраны по «горячим следам» задержана преступная группа, сообщили в пресс-службе УВД по Камчатскому краю.

В два часа ночи дежурный патруль вневедомственной охраны Петропавловска-Камчатского получил ориентировку: срочно разыскивается автомобиль «ММС-Паджеро» - в отделение скорой помощи с улицы Автомобилистов доставлен пострадавший с множественными ножевыми ранениями, преступники с места преступления скрылись на данной автомашине.

Милиционеры вневедомственной охраны Степан Морозов и Илья Шорников, тщательно обследуя заданную территорию района, обнаружили разыскиваемый автомобиль в одном из скверов. В салоне машины никого не было, противоугонная сигнализация включена, по определенным признакам установили, что автомобиль припаркован недавно.

В поисках скрывшихся преступников сотрудники милиции обошли близлежащие дома, отметив несколько светившихся глубокой ночью окон. Милиционеры начали обход, осторожно выясняя, отчего жильцам не спится в столь поздний час. Действовать необходимо было предельно внимательно: подозреваемые в любой момент могли оказать вооруженное сопротивление.

Хозяйка одной из квартир на вопросы милиционеров заявила, что в данный момент, она очень занята стиркой, а ее сыновья ей в этом помогают. Стоит заметить, что разговор этот происходил в три часа ночи. Мгновенно оценив ситуацию, милиционеры вневедомственной охраны произвели задержание всей группы.

Впоследствии выяснилось, что как раз в это время подельники в спешке пытались отмыть въевшиеся пятна крови со своей одежды и обуви. При осмотре автомобиля сотрудниками вневедомственной охраны был обнаружен и окровавленный нож. В настоящее время все трое подозреваемых задержаны. Ведется следствие.

По словам начальника отдела вневедомственной охраны при УВД по Петропавловск-Камчатскому ГО Юрия Пакляченко только с начала года сотрудниками камчатской вневедомственной охраны задержано более 130 лиц, подозреваемых в совершении разного рода преступлений, нарушителей административного законодательства - свыше 3700.

"