Posted 11 мая 2010,, 05:45

Published 11 мая 2010,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Магаданские прокуроры будут развивать садоводство на Колыме

11 мая 2010, 05:45
В Магадане впервые состоялась встреча представителей прокуратуры с местными дачниками

МАГАДАН. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - С какими проблемами сталкиваются колымские дачники? Чтобы это узнать, информационную встречу для руководителей и активистов садоводческих обществ северного края провели прокуроры Магаданской области.
Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Магаданской области.
Так как в таком формате, встреча с прокурорскими работниками проводилась впервые, дачники не преминули воспользоваться этим шансом. Они рассказали о проблемах во взаимоотношениях с органами местного самоуправлении, о жутком состоянии дорог, кучах мусора, которые не вывозятся годами.
Представители прокуратуры пришли к выводу, что связь местных властей с садовыми и дачными объединениями практически утрачена, и поэтому такие объединения постепенно самоликвидируются. По сути, речь идет о кризисе всего дачного движения на Колыме.
В связи с этим прокуратура города направит в мэрию Магадана обобщенную информацию о высказанных на встрече проблемах объединений, а также обратится с предложением активизировать работу по улучшению развития садоводства, повышение его роли и значения.
Несмотря на суровый климат, в окрестностях Магадана зарегистрировано больше 4 тысяч дачных и даже садоводческих хозяйств. Некоторые умельцы умудряются даже в этих суровых местах выращивать неплохие урожаи таких южных культур, как перцы, баклажаны и даже арбузы.

"