Posted 11 мая 2010,, 04:10

Published 11 мая 2010,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Усть-Камчатский район оказался во временной транспортной изоляции

11 мая 2010, 04:10
Мощным потоком воды снесло понтонный мост через реку Камчатка

ПЕТРОПАЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Усть-Камчатский район оказался во временной транспортной изоляции. Мощным потоком воды снесло понтонный мост, соединяющий район с остальным краем.
Как сообщило «Радио-3», ЧП произошло сегодня утром в районе посёлка Ключи. Река Камчатка, вышедшая из берегов из-за интенсивного таяния снега, смыла переправу.
Как рассказывают очевидцы, в момент происшествия на мосту находился автомобиль. Водитель уцелел чудом. Когда конструкция обрушилась, машину снесло вниз по течению. К берегу автомобиль вместе с оторвавшейся частью моста, удалось подтащить только через несколько часов, сообщили в пресс-службе администрации посёлка.
Как сообщили в пресс-службе краевого МЧС, происшествие случилось из-за несвоевременного демонтажа комбинированного понтонного моста. Демонтаж должен производиться ежегодно перед началом ледохода. В нынешнем году агрофирма «Ключевская», эксплуатирующая мост, подобные мероприятия не выполнила. В результате этого часть моста была оторвана.
В ближайшие часы планируется введение в действие паромной переправы, для работы которой имеются необходимые плавсредства (два катера, две баржи). Все средства исправны и готовы к работе.

"