Posted 11 мая 2010,, 05:00

Published 11 мая 2010,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Житель Приморья погиб, пытаясь устроить праздничный фейерверк в честь 65-летия Победы

11 мая 2010, 05:00
Мужчину убили осколки неизвестного предмета, который он бросил в костер

ВЛАДИВОСТОК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Трагедией обернулся праздник Победы для жителя села Ленинское Хорольского района Приморья.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе информации и общественных связей УВД Приморского края, инцидент произошел в 12.00 ночи 9 мая, двое 30-летних местных жителей решили, не дожидаясь утра, начать празднества.
В процессе веселья они отправились на пустырь недалеко от жилых домов. «После торжественных возлияний один из мужчин объявил, что прямо сейчас устроит праздничный салют. Держа в руках неизвестный предмет похожий на ржавую трубу, он развел костер на пустыре и бросил туда этот предмет, который, по его задумке, должен был стать источником фейерверка. Но костер погас, так и не спровоцировав ни одного залпа, и когда мужчина подошел посмотреть, из-за чего огонь потух, прогремел взрыв», - сообщили в отделе информации.
Осколки от предмета, который был брошен в костер, разлетелись по сторонам с огромной скоростью. Несколько из них стали роковыми для 30-летнего мужчины. Он получил тяжелейшие ранения в область грудной клетки. Врачи скорой помощи, прибывшие на место происшествия, оказались бессильны в борьбе за жизнь мужчины. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался на месте трагедии.
Как рассказали милиции односельчане погибшего, мужчина занимался поиском и сбором цветных металлов, что было единственным источником его доходов. Однажды он обнаружил предмет, похожий на старый, изрядно пострадавший от ржавчины снаряд. Находку, принесшую ему гибель, житель Приморья хранил у себя дома, берег для удобного случая.
Сейчас проводится проверка по данному факту, устанавливаются подробности дела.

"