Posted 11 мая 2012,, 06:40

Published 11 мая 2012,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Приморские работодатели нарушали права своих сотрудников

11 мая 2012, 06:40
В дело вмешалась прокуратура

ВЛАДИВОСТОК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье прокурором Яковлевского района приняты меры в связи с выявленными нарушениями законодательства о труде.
В ходе проведенной проверки выявлено 46 нарушений закона в указанной сфере, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора края Елена Телегина.
К примеру, работники Яковлевской детской школы искусств не были ознакомлены с приказом об установлении новых должностных окладов, в трудовых договорах отсутствовали сведения о компенсационных и стимулирующих выплатах, был занижен размер стимулирующих выплат.
При проверке деятельности Варфоломеевского сельского поселения выявлен факт снижения заработной после введения новой системы оплаты труда; в Информационно-досуговом центре работник не был уведомлен о предстоящем сокращении должности.
По результатам проверки прокурором района главе Варфоломеевского сельского поселения, руководителям Яковлевской детской школы искусств и Информационно-досугового центра внесены представления об устранении выявленных нарушений.
В связи с нарушениями закона в сфере оплаты труда в Яковлевской районной больнице прокурором направлено 15 заявлений в суд о взыскании долгов по заработной плате на сумму 227 тысяч рублей. Решениями мирового судьи все заявления прокурора удовлетворены, задолженность по зарплате полностью погашена.
По постановлению прокурора главный врач Яковлевской районной больницы оштрафован на 2 тысячи рублей.

А.М.
Фото: http://mair.in.ua/expertise/show/id/2806

"