Posted 11 мая 2013,, 06:22

Published 11 мая 2013,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Амур слегка подтопил поселок в Хабаровском крае

11 мая 2013, 06:22
Пострадали пять огородов в Циммермановке, также подтоплена автодорога

ХАБАРОВСК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня днем спасательные и гидрологические службы зафиксировали подъёме уровня реки Амур в районе поселка Циммермановка Ульчского района Хабаровского края. В результате подтоплены приусадебные участки 5 жилых домов, в которых проживает 13 человек, из них трое детей. Угрозы жизни и здоровью людей нет, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе хабаровскогО краевого управлениЯ МЧС.

Пока жители этих домов размещены у родственников и соседей. Угрозы подтопления социально-значимых объектов нет - школа, детский сад, котельная находятся на возвышенности на значительном удалении от реки. Вместе с тем, в 1 км северо-восточнее поселка Циммермановка на участке дороги краевого значения Селихино-Николаевск-на-Амуре длинной 30 м наблюдается перелив воды реки Мятая. Движение легковых автомобилей в этом месте затруднено, здесь выставлен пост ГИБДД. Все грузопассажирские компании оповещены. На месте перелива находятся представители Быстринского лесхоза, отвечающие за содержание данного участка дороги. Скопления автомобильного транспорта нет.

От Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в поселке Циммермановка работает оперативная группа. В настоящее время организован мониторинг паводковой обстановки. Уровень воды стабилизировался, намечена динамика к его понижению. Спасатели убедительно просят не планировать поездки в данном направлении до понижения уровня воды и полной очистки дороги. В крае продолжает действовать предупреждение о возможных паводках в Ульчском, Комсомольском и Николаевском муниципальных районах в период с 10 по 20 мая.

Фото vesti.ru

"