Posted 10 мая 2013,, 22:37

Published 10 мая 2013,, 22:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Бульдозер – лучший способ отомстить надоевшим соседям и вороватым чиновникам?

10 мая 2013, 22:37
Американцы теперь в сердцах все чаще хватаются не за пистолет, а за ручку управления тяжелой техники (видео)

ХАБАРОВСК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Житель американского штата Вашингтон, который расположен аккурат напротив российского Дальнего Востока на противоположном берегу Тихого океана, решил необычным образом отомстить своим надоевшим соседям. Он угнал бульдозер и протаранил несколько жилых домов. Около двадцати минут мужчина крушил жилые постройки небольшого американского городка Порт-Анджелс, пока его не задержали полицейские. Они сейчас выясняют причины его выходки. В результате погрома были полностью разрушены два жилых дома. Также правонарушитель повалил десятки опор линий электропередач, рассказал местным СМИ шеф полиции округа Рон Кэмерон. По его словам, никто не пострадал.

РИА «Восток-Медиа» обращает внимание, что подобные случаи «бульдозерной» агрессии уже имели место в новейшей истории США. Лето 2008 года 52-летний сварщик Марвин Химейер, отчаявшись добиться от властей штата Колорадо права пользоваться своим участком земли, который попал в зону строительства нового завода, укрепил свой трактор броней и принялся крушить все на своем пути (см. видео).

Первоначально остановить бульдозер пытался местный шериф с помощниками, затем полиция. По тревоге подняли местный отряд SWAT. Потом лесных егерей. Всего было задействовано около 40 человек. SWAT использовали гранаты, у егерей штурмовые винтовки. Один из сержантов SWAT запрыгнул с крыши на капот бульдозера и попытался сбросить светошумовую гранату в выхлопную трубу, однако Химейер, как оказалось, заварил туда решетку, так что бульдозер только лишился трубы.

Химайер активно отстреливался через прорезанные в броне амбразуры, но при этом обошлось без человеческих жертв – выстрелы производились существенно выше голов. Бульдозер принял больше 200 попаданий из всего - от служебных револьверов до М-16 и гранат. Но в конце концов спецслужбам удалось загнать разгневанного собственника в угол. Сварщик покончил жизнь самоубийством. Но после его выходки крупная компания отказалась от строительства завода в этом районе. Жители требовали, чтобы чудо-бульдозер Химейера поставили в качестве памятника на постамент. Но власти приняли решение переплавить технику, что удалось сделать с огромным трудом. Настолько надежным оказался бульдозер.

Фото - http://belorys-kh.

"