Posted 10 мая 2013,, 23:36

Published 10 мая 2013,, 23:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Во Владивостоке воруют спортивные костюмы

10 мая 2013, 23:36
В примерочной мужчина под свою одежду надел несколько комплектов спортивного снаряжения

ВЛАДИВОСТОК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Оператору «02» УМВД России по городу Владивосток поступило сообщение продавца торгового центра, расположенного на улице Калинина. Женщина рассказала о том, что неизвестный попытался тайно похитить спортивные костюмы.

Работники торгового центра заметили подозреваемого, когда тот пытался скрыться.

Наряд вневедомственной охраны УМВД России по городу Владивосток прибыл на место происшествия. Полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции № 2, где установили личность мужчины.

Выяснилось, что ранее 27-летний житель Владивостока неоднократно был судим за кражи.

Задержанный рассказал, что около трех часов дня вошел в магазин спортивной одежды и попросил примерить спортивные костюмы. В примерочной мужчина под свою одежду надел несколько костюмов. Сказав продавцу, что костюмы не подошли, он вышел из магазина. Женщина сразу заметила пропажу товара. Крики о помощи услышали продавцы других павильонов, пришли на помощь, остановили подозреваемого и вызвали полицию.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет – информирует пресс-служба МВД по Приморью.

Фото: pro-goroda

"