Posted 11 мая 2017,, 04:11

Published 11 мая 2017,, 04:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Стало известно, когда в центре Владивостока ликвидируют «портал в ад»

11 мая 2017, 04:11
Вероятной причиной обвала, из-за которого перекрыли спуск на Светланскую, стал прорыв теплотрассы

В администрации Владивостока проинформировали о предположительных причинах провал асфальта в центре города, сообщает РИА «Восток-Медиа». Вместе с тем обрушившуюся дорогу обещают отремонтировать уже завтра, 12 мая.

Сегодня одна из дорог в центре Владивостока оказалась перекрыта. Речь идёт о спуске с улицы Уборевича на Светланскую – минувшим вечером там провалился асфальт. Для выезда в центр города водителям приходится пользоваться соседними участками.

Помехи возникают и для пешеходов – впрочем, не особенно значительные.

Работы на месте провала начались ещё ночью. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, на улице работают две бригады. Они устраняют аварийную ситуацию круглые сутки. «Планируется, что уже завтра там всё восстановят», - сообщили в мэрии.

Впрочем, на данный момент подобные обещания выглядят весьма поспешными – за ночь рабочие довольно серьёзно расковыряли асфальт на месте аварии. «Портал в ад», как окрестили его городские водители, увеличился в несколько раз.

Точной причины инцидента пока никто назвать не может. Ясно одно – почти одновременно там обрушился асфальт и прорвало трубу теплотрассы ВПЭС. Что из этого произошло раньше, сейчас выясняют эксперты. Впрочем, в мэрии уверены - всё произошло именно из-за прорыва трубы.

Пока же рабочие сваривают место прорыва и готовятся заново отсыпать дорогу. Судя по всему, работы пока продвинулись не особенно сильно - из-под асфальта по-прежнему идёт пар, хотя довольно слабый.

"