Posted 11 мая 2021,, 00:57

Published 11 мая 2021,, 00:57

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Высосала из ничего»: жительница Приморья заплатила за машину, на которой не ездила

11 мая 2021, 00:57
Взяв автомобиль в аренду на сутки, гражданка оказалась вынуждена заплатить за еще одни сутки, когда машина просто стояла. Раскошелиться пришлось из-за внезапной продуктовой ярмарки во Владивостоке, пленницей которой стало авто. Некоторые приморцы посчитали, что в произошедшей ситуации имел место обман.

Информация об инциденте появилась в инстаграм-паблике vdk.nadzor. Рассказавшая о случившемся гражданка ранее взяла в аренду автомобиль, отдав 1 500 за сутки и еще 3 000 рублей в качестве залога.

«Зафиксировали внешний вид авто и объем бензина на момент передачи, условились о том, что, если будет ниже — доплата сверху», — рассказала женщина.

Дополнительно заплатить 500 рублей горожанка согласилась, если помытую заранее машину она вернет в грязном виде. Воспользовавшись автомобилем, арендатор оставила его на автостоянке напротив городского железнодорожного вокзала, откуда следующим утром его должны были забрать владельцы.

Изменения в план внесла продовольственная ярмарка, которая развернулась на этой парковке. Как видно на присланной фотографии, столы с продуктами были поставлены так, что они перекрыли выезд арендованному автомобилю.

Сдавшие машину в аренду граждане предпочли не беспокоить организаторов стихийной ярмарки, а дождаться, пока те уйдут сами и освободят машину из плена.

Более того, дельцы добавили сутки простоя к общей стоимости аренды, хотя весь этот день арендатор машиной не пользовалась.

«У меня простой машины получился целый день из-за этой ярмарки», — объясняет такое решение девушка, сдававшая автомобиль в аренду.

Пользователи соцсетей посчитали, что автор сообщения об инциденте столкнулась с аферистами.

«Ой, можно подумать, что мадам, занимающаяся этим делом, такая мягкотелая, ага… Нужна машина — попросила отодвинуть столики (или сама отодвинула) — и забрала машину. Из ничего высосала лишнее время»;

«Какой-то развод на деньги»;

«Аренда по-русски. Или по-приморски. Культура бизнеса — ноль».

Ранее «Восток-Медиа» писало о приморских мошенниках, сдававших в аренду чужие квартиры.

"