Posted 11 мая 2022,, 09:48

Published 11 мая 2022,, 09:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

В ГИБДД сообщили подробности масштабного ДТП с большегрузом во Владивостоке

11 мая 2022, 09:48
В ГИБДД Владивостока рассказали подробности масштабного ДТП на трассе «Седанка — Патрокл» по направлению на Де-Фриз. Из-за аварии движение по этому участку трассы оказалось полностью заблокировано.
Сюжет
ГИБДД

После сообщения о ДТП на объездной трассе, на место немедленно выдвинулись сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Владивостоку. На месте они застали два столкнувшихся автомобиля.

Установлено, что в ДТП пострадали автопоезд марки Volvo и автомобиль Honda Legend, за рулём которого был 34-летний водитель.

Леговое авто двигалось в сторону Снеговой Пади с Дальхимпрома, однако его водитель не справился с управлением и столкнулся с грузовиком.

Стаж вождения водителя Volvo — 18 лет, водителя Honda — 14 лет. Ни кого из них не привлекали к административной ответственности за нарушение правил ПДД с начала 2022 года.

В настоящее время полиция устанавливают все подробности происшествия, запланированы несколько профильных исследований.

Движение на участке трассы «Седанка — Патрокл» по направлению на Де-Фриз уже восстановлено.

Ранее «Восток-Медиа» опубликовало видео последствий аварии. Поначалу предполагалось, что виновником ДТП мог стать длинномер, у которого отказали тормоза и он пытался остановиться притеревшись о леера, однако «ручным тормозом» сработало легковое авто. На кадрах виден «развороченный нос» Honda и белый дым из-под капота.

"