Posted 10 июня 2009,, 21:54

Published 10 июня 2009,, 21:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Уссурийске цыганки снимали порчу весьма своеобразно

10 июня 2009, 21:54
Благодаря разосланной по краю ориентировке, мошенницы были задержаны

УССУРИЙСК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Задержаны две цыганки, промышлявшие в Уссурийске снятием порчи с доверчивых горожан. Одна из них не пожалела даже беременную девушку. Но недаром говорят, что Бог все видит. Именно благодаря этому случаю правоохранительным органам удалось установить личность преступницы.

В конце мая подозреваемая приехала в Уссурийск из Артема, чтобы, как она утверждает, просить милостыню. Однако бедственное материальное положение не помешало «нищенке» проделать весь путь на такси и не отпускать машину до обеда. Подаяние цыганка просила тоже весьма оригинальным способом, стучалась к горожанам и предлагала снять порчу, заодно лишая их золотых украшений. В частности, у беременной девушки после колдовского ритуала испарились золотые изделия на сумму около 20 тысяч рублей.

Как пишет газета «Коммунар» со ссылкой на сотрудника следственного отдела по расследованию преступлений на территории первого отдела милиции следственного управления при УВД по Уссурийскому городскому округу капитана юстиции В.В. Арабаджиева, в квартире потерпевшей эксперты обнаружили четкий отпечаток пальца мошенницы. Дальше - дело техники. Оказалось, что на собственность будущей матери покусилась ранее судимая за аналогичное преступление и грабеж жительница Биробиджана. В Приморье она приехала вслед за мужем, который отбывает наказание в одной из колоний в Спасске-Дальнем. Здесь ее, приехавшую на свидание с супругом, и задержали.

Что касается второй злоумышленницы, то она также была поймана в Спасске-Дальнем. Сработала разосланная по всем населенным пунктам Приморья ориентировка.

"