Posted 10 июня 2013,, 20:29

Published 10 июня 2013,, 20:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Организатор автопробега в Биробиджане избежал административной ответственности

10 июня 2013, 20:29
Суд установил малозначительность правонарушения

БИРОБИДЖАН. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА Организатор акции «Мы за хорошие дороги!» освобожден от ответственности. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда».

28-летний житель областного центра организовал акцию с целью привлечения внимания к состоянию дорог в городе. Мужчина через своих друзей и знакомых пригласил желающих участвовать в данном мероприятии, в том числе представителей средств массовой информации.

Напомним, 13 марта этого года колонна из девяти автомобилей проехала по улицам Биробиджана. Но инициатор акции не уведомил официально о ней органы местного самоуправления. В итоге его привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ – организация публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия.

По словам пресс-секретаря отдела Судебного департамента в ЕАО Татьяны Бреховой, Биробиджанский районный суд признал малозначительным административное правонарушение, совершенное организатором акции «Мы за хорошие дороги!». В ходе акции никаких вредных последствий, ущерба кому или чему-либо причинено не было, правила дорожного движения не нарушались. Организатор акции ранее к административной ответственности не привлекался. Поэтому «зачинщика» освободили от ответственности.

"