Posted 11 июня 2015,, 01:05

Published 11 июня 2015,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Полиция Находки задержала банду воров, вскрывавших машины

11 июня 2015, 01:05
Молодые парни попались с поличным

В приморской Находке задержаны воры, которые совершили не менее пяти преступлений на территории города. Молодые парни, отключая автосигнализацию, воровали из припаркованных возле торговых и спортивных центров машин ценные вещи. Злоумышленники попались с поличным.

Полиция города расследовала сразу несколько дел о кражах из автомашин. Причём почерк всех эпизодов был одинаковым: злоумышленники отключали сигнализацию с помощью специального устройства и похищали из авто, стоявших на парковках торговых и спортивных центров, ценные вещи. В ходе оперативной работы полицейским удалось поймать воров с поличным во время очередного преступления.

Злоумышленниками оказались четверо жителей Находки в возрасте от 20 до 25 лет. Члены банды распределили между собой роли: одни группы выслеживали подходящие автомашины, другие при помощи сканера вскрывали замки, похищая сумки и ценные вещи. Полиция пока задержала только троих членов преступной группировки.

В настоящее время воры находятся в СИЗО, правоохранительные органы подозревают их в пяти преступлениях. Сейчас следствие проверяет причастность задержанных к другим аналогичным правонарушениям.

"