Posted 11 июня 2015,, 07:02

Published 11 июня 2015,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Приморье женщина-водитель спровоцировала аварию на дороге

11 июня 2015, 07:02
Пострадал мотоциклист, а на ещё одного участника ДТП составлен протокол

В приморском Артёме женщина-водитель спровоцировала аварию, в результате которой пострадал мотоциклист. Автолюбительница за рулём Toyota Prius не рассчитала габариты своей машины при повороте, её маневр заставил остановиться внедорожник, в который и врезался водитель мотоцикла.

Как сообщает пресс-служба краевого управления полиции, 33-летняя женщина при повороте налево не учла ширину дороги и габариты собственного автомобиля, вынудив остановиться следующий за ней автомобиль. Водитель Mitsubishi Pajero, который также поворачивал налево, встал на встречной полосе, уступая место «Приусу» для разворота. Однако именно в этот момент на дороге появился мотоциклист, он протаранил внедорожник и сломал руку.

Врачи диагностировали у 40-летнего пострадавшего перелом лучевой кости руки, а медэкспертиза обнаружила у него признаки алкогольного опьянения. Его мотоцикл автоинспекторы отправили на стоянку временного содержания. На 46-летнего водителя внедорожника полицейские составили протокол об административном правонарушении.

По факту ДТП полиция проводит проверку, стражи порядка устанавливают обстоятельства происшествия.

"